城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宜宾生活网
|
宜宾本地通
|
宜宾影讯
|
宜宾公交
|
宜宾地图
|
宜宾天气
|
宜宾商圈
|
宜宾连锁品牌
|
宜宾小区
|
电影
|
明星
宜宾
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宜宾公交
宜宾公交时刻表
宜宾公交车站
宜宾公交换乘查询
宜宾长途汽车
宜宾公交
>
公交线路查询
> 16路
宜宾 16路公交车
16路(18:30后)(翠屏山--正集源)
始发站
翠屏山
终点站
正集源
总里程
21.5公里
首末班车
19:00 - 22:00
所属公司
宜宾公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
翠屏山
第2站
宜宾一中(老校区)
第3站
一医院
第4站
叙府商城
第5站
中山街
第6站
大南街
第7站
宜宾六中(老校区)
第8站
二0二
第9站
会馆路
第10站
金发市场
第11站
华荣酒店
第12站
宜宾三中
第13站
长江桥南站
第14站
江源半岛
第15站
丽雅江宸
第16站
太阳岛
第17站
二医院临港分院
第18站
邻里城
第19站
龙顺邻里中心
第20站
龙顺家园
第21站
紫金城
第22站
川大·电子科大
第23站
西南交大
第24站
轻工博览城(南大门)
第25站
牌坊路路口
第26站
企业服务中心
第27站
怡源庆
第28站
智威产业园
第29站
天原·恒旭
第30站
广进路口
终点站
正集源
16路(18:30后)(正集源--翠屏山)
始发站
正集源
终点站
翠屏山
总里程
19.4公里
首末班车
19:00 - 22:00
所属公司
宜宾公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
正集源
第2站
广进路口
第3站
天原·恒旭
第4站
智威产业园
第5站
怡源庆
第6站
企业服务中心
第7站
牌坊路路口
第8站
轻工博览城(南大门)
第9站
西南交大
第10站
川大·电子科大
第11站
紫金城
第12站
龙顺家园
第13站
龙顺邻里中心
第14站
邻里城
第15站
临港客运站
第16站
二医院临港分院
第17站
太阳岛
第18站
丽雅江宸
第19站
宜宾三中
第20站
华荣酒店
第21站
金发市场
第22站
会馆路
第23站
二〇二
第24站
宜宾六中(老校区)
第25站
大南街
第26站
中山街
第27站
大观楼·周六福珠宝站
第28站
一医院
终点站
翠屏山
16路(宜宾东站--翠屏山)
始发站
宜宾东站
终点站
翠屏山
总里程
19.2公里
运营时间
06:00-21:30 高峰10分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宜宾公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
宜宾东站
第2站
恒美科技
第3站
磅礴路北
第4站
磅礴路
第5站
广进路口
第6站
天原·恒旭
第7站
智威产业园
第8站
怡源庆
第9站
长江北路
第10站
长江北路(丽彩集团)
第11站
牌坊路口
第12站
轻工博览城(南大门)
第13站
西南交大
第14站
川大·电子科大
第15站
紫金城
第16站
龙顺家园
第17站
龙顺邻里中心
第18站
邻里城
第19站
二医院临港分院
第20站
太阳岛
第21站
丽雅江宸
第22站
宜宾三中
第23站
华荣酒店(航天路)
第24站
金发市场
第25站
会馆路
第26站
二0二
第27站
宜宾六中(老校区)
第28站
东街·老凤祥银楼站
第29站
大观楼·周六福珠宝
第30站
一医院
第31站
宜宾一中(老校区)
终点站
翠屏山
16路(翠屏山--宜宾东站)
始发站
翠屏山
终点站
宜宾东站
总里程
20.7公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宜宾公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
翠屏山
第2站
宜宾一中(老校区)
第3站
一医院
第4站
大观楼·周六福珠宝
第5站
东街·老凤祥银楼
第6站
大南街
第7站
宜宾六中(老校区)
第8站
二0二
第9站
会馆路
第10站
金发市场
第11站
华荣酒店
第12站
宜宾三中
第13站
交通银行
第14站
江源半岛
第15站
长江桥南
第16站
丽雅江宸
第17站
太阳岛
第18站
二医院临港分院
第19站
邻里城
第20站
龙顺邻里中心
第21站
龙顺家园
第22站
紫金城
第23站
川大·电子科大
第24站
西南交大
第25站
轻工博览城(南大门)
第26站
牌坊路口
第27站
长江北路
第28站
怡源庆
第29站
智威产业园
第30站
天原·恒旭
第31站
广进路口
第32站
磅礴路
第33站
磅礴路北段
第34站
恒美科技
终点站
宜宾东站
16路夜间(轻工博览城(东大门)--翠屏山)
始发站
轻工博览城(东大门)
终点站
翠屏山
总里程
14.4公里
首末班车
19:00 - 21:10
基本票价
1元
所属公司
宜宾公交集团
沿途车站
起点站
轻工博览城(东大门)
第2站
轻工博览城(南大门)
第3站
临港大道二段
第4站
紫金城
第5站
龙顺小区
第6站
沙坪镇
第7站
邦泰国际
第8站
凯旋城
第9站
地中海蓝湾
第10站
长江桥北
第11站
宜宾三中
第12站
华荣酒店
第13站
金发市场
第14站
会馆路
第15站
二〇二
第16站
六中
第17站
大南街
第18站
中山街
第19站
大观楼
第20站
一医院
第21站
一中
终点站
翠屏山
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
204路
52路
53路
南溪15路
智轨T4支线
203路
68路
智轨T4线
K11路
D52路
K10路快线
珙县9路
屏山4路
H01路
县法院站-上石池站
南丝绸之路不夜城免费专线
防疫临时专线4路
L03路
L01路
L02路
58路
防疫临时专线2路内环
防疫临时专线2路外环
890路
宜宾-江安快线
防疫临时专线1路内环
防疫临时专线1路外环
防疫临时专线3路
60路
保通1号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3