城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宜宾生活网
|
宜宾本地通
|
宜宾影讯
|
宜宾公交
|
宜宾地图
|
宜宾天气
|
宜宾商圈
|
宜宾连锁品牌
|
宜宾小区
|
电影
|
明星
宜宾
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宜宾公交
宜宾公交时刻表
宜宾公交车站
宜宾公交换乘查询
宜宾长途汽车
宜宾公交
>
公交线路查询
> K08路
宜宾 K08路公交车
K08路(宜宾站--环球集团)
始发站
宜宾站
终点站
环球集团
总里程
16公里
运营时间
07:30-20:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宜宾市城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
宜宾站
第2站
原香岭
第3站
C街区
第4站
中坝桥南
第5站
西郊
第6站
一医院
第7站
仁和街
第8站
二医院
第9站
宜宾学院
第10站
临时站
第11站
江北机电城
第12站
江北实验小学
第13站
翠微路
第14站
红坝路北段
终点站
环球集团
K08路(环球集团--宜宾站)
始发站
环球集团
终点站
宜宾站
总里程
15.5公里
运营时间
07:00-19:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宜宾市城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
环球集团
第2站
红坝路北段
第3站
翠微路
第4站
江北实验小学
第5站
江北机电城
第6站
江北尚城家居
第7站
宜宾学院
第8站
正气巷
第9站
大观楼·周六福珠宝站
第10站
一医院
第11站
西郊
第12站
中坝桥南
第13站
C街区
第14站
原香岭
终点站
宜宾站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
南溪15路
智轨T4支线
203路
68路
智轨T4线
K11路
D52路
K10路快线
珙县9路
屏山4路
H01路
县法院站-上石池站
南丝绸之路不夜城免费专线
防疫临时专线4路
L03路
L01路
L02路
58路
防疫临时专线2路内环
防疫临时专线2路外环
890路
宜宾-江安快线
防疫临时专线1路内环
防疫临时专线1路外环
防疫临时专线3路
60路
保通1号线
保通3号线
保通2号线
1号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3