城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宜宾生活网
|
宜宾本地通
|
宜宾影讯
|
宜宾公交
|
宜宾地图
|
宜宾天气
|
宜宾商圈
|
宜宾连锁品牌
|
宜宾小区
|
电影
|
明星
宜宾
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宜宾公交
宜宾公交时刻表
宜宾公交车站
宜宾公交换乘查询
宜宾长途汽车
宜宾公交
>
公交线路查询
> 6路
宜宾 6路公交车
6路(大地坡公园--弘博路)
始发站
大地坡公园
终点站
弘博路
总里程
13.4公里
首末班车
07:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
宜宾公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
大地坡公园
第2站
鑫菁英
第3站
外江路
第4站
中坝桥南
第5站
两路桥·中山医院
第6站
西郊
第7站
真武路
第8站
印刷厂
第9站
蒲草田
第10站
流杯池公园
第11站
平交道
第12站
三江厂
第13站
宜宾学院
第14站
宜宾学院(北门)
第15站
龙泉小区
第16站
第二中医院
第17站
和都国际二期
第18站
华彩城·未来广场
第19站
翠微路
第20站
锦悦府
第21站
翠屏区法院
第22站
北辰天骄
第23站
成都外国语学校
终点站
弘博路
6路(弘博路--大地坡公园)
始发站
弘博路
终点站
大地坡公园
总里程
13公里
运营时间
06:20-21:20 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宜宾公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
弘博路
第2站
成都外国语学校
第3站
北辰天骄
第4站
翠屏区法院
第5站
锦悦府
第6站
翠微路
第7站
华彩城·未来广场
第8站
和都国际二期
第9站
第二中医院
第10站
龙泉小区
第11站
宜宾学院(北门)
第12站
酒圣路
第13站
宜宾学院
第14站
三江厂
第15站
平交道
第16站
流杯池公园
第17站
蒲草田
第18站
印刷厂
第19站
翠屏山
第20站
西郊
第21站
两路桥·中山医院
第22站
中坝桥南
第23站
外江路
第24站
鑫菁英
第25站
锦绣龙城
终点站
大地坡公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
南溪15路
智轨T4支线
203路
68路
智轨T4线
K11路
D52路
K10路快线
珙县9路
屏山4路
H01路
县法院站-上石池站
南丝绸之路不夜城免费专线
防疫临时专线4路
L03路
L01路
L02路
58路
防疫临时专线2路内环
防疫临时专线2路外环
890路
宜宾-江安快线
防疫临时专线1路内环
防疫临时专线1路外环
防疫临时专线3路
60路
保通1号线
保通3号线
保通2号线
1号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3