城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宜宾生活网
|
宜宾本地通
|
宜宾影讯
|
宜宾公交
|
宜宾地图
|
宜宾天气
|
宜宾商圈
|
宜宾连锁品牌
|
宜宾小区
|
电影
|
明星
宜宾
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宜宾公交
宜宾公交时刻表
宜宾公交车站
宜宾公交换乘查询
宜宾长途汽车
宜宾公交
>
公交线路查询
> 27路
宜宾 27路公交车
27路(大观楼·周六福珠宝--成都工业学院)
始发站
大观楼·周六福珠宝
终点站
成都工业学院
总里程
15.8公里
首末班车
06:50 - 21:50
基本票价
2元
所属公司
宜宾公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
大观楼·周六福珠宝
第2站
南门桥(天桥下)
第3站
南门桥
第4站
交警大队(商贸路)
第5站
南岸一医院
第6站
沃尔玛
第7站
中级法院
第8站
莱茵河畔
第9站
田坝街
第10站
环长江景观大道
第11站
工职校
第12站
三江家园
第13站
黄桷坪花园
第14站
金凤凰A区
第15站
洗马池公园
第16站
众生商业广场
第17站
河湾苑小区
第18站
国际社区
第19站
新楼路
第20站
竹文化公园
第21站
轻化工大学(长翠路)
第22站
西华大学(大学路)
第23站
川外成都学院·宜宾学院
第24站
成都理工大学
第25站
西南大学·成都工业学院
终点站
成都工业学院
27路(成都工业学院站--大观楼·周六福珠宝)
始发站
成都工业学院站
终点站
大观楼·周六福珠宝
总里程
17.2公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
宜宾公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
成都工业学院站
第2站
成都工业学院·西南大学
第3站
成都理工大学
第4站
宜宾学院.川外成都学院
第5站
西华大学(大学路)
第6站
轻化工大学(长翠路)
第7站
竹文化公园
第8站
新楼路
第9站
国际社区
第10站
河湾苑小区
第11站
众生商业广场
第12站
洗马池公园
第13站
金凤凰A区
第14站
黄桷坪花园
第15站
三江家园
第16站
工职校
第17站
环长江景观大道
第18站
宜宾三中
第19站
莱茵河畔
第20站
中级法院
第21站
沃尔玛
第22站
南岸一医院
第23站
交警大队
第24站
南门桥·建行
第25站
大南街
第26站
中山街
终点站
大观楼·周六福珠宝
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
52路
53路
南溪15路
智轨T4支线
203路
68路
智轨T4线
K11路
D52路
K10路快线
珙县9路
屏山4路
H01路
县法院站-上石池站
南丝绸之路不夜城免费专线
防疫临时专线4路
L03路
L01路
L02路
58路
防疫临时专线2路内环
防疫临时专线2路外环
890路
宜宾-江安快线
防疫临时专线1路内环
防疫临时专线1路外环
防疫临时专线3路
60路
保通1号线
保通3号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3