城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宜宾生活网
|
宜宾本地通
|
宜宾影讯
|
宜宾公交
|
宜宾地图
|
宜宾天气
|
宜宾商圈
|
宜宾连锁品牌
|
宜宾小区
|
电影
|
明星
宜宾
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宜宾公交
宜宾公交时刻表
宜宾公交车站
宜宾公交换乘查询
宜宾长途汽车
宜宾公交
>
公交线路查询
> 19路
宜宾 19路公交车
19路(19:00以后)(翠屏区公安局--龙凤苑)
始发站
翠屏区公安局
终点站
龙凤苑
总里程
13.2公里
运营时间
19:00-21:30 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宜宾公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
翠屏区公安局
第2站
盛达路B段
第3站
临时站
第4站
龙泉苑
第5站
和都国际一期
第6站
江北实小(新区分校)
第7站
第二中医院
第8站
龙泉小区
第9站
江北骨科医院
第10站
大转盘
第11站
广厦路
第12站
宜宾学院B区
第13站
敬业路
第14站
纸厂二岗
第15站
宜宾纸业
第16站
流杯池公园(岷江西路)
第17站
正气巷
第18站
大观楼
第19站
大南街
第20站
人保财险
第21站
宜宾电信
第22站
林化厂
第23站
华荣酒店(航天路)
第24站
莱茵河畔
第25站
南客站·莱茵春天
第26站
中山生态园
终点站
龙凤苑
19路(广坪路--江源半岛)
始发站
广坪路
终点站
江源半岛
总里程
15.3公里
运营时间
06:00-21:30 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宜宾公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
广坪路
第2站
东山路(北)
第3站
东山路(西)
第4站
东山路
第5站
盛达路B段
第6站
龙泉苑
第7站
和都国际一期
第8站
江北实验小学
第9站
第二中医院
第10站
龙泉小区
第11站
宜宾学院(北门)
第12站
旧州路
第13站
大转盘
第14站
广厦路
第15站
宜宾学院B区
第16站
敬业路
第17站
纸厂二岗
第18站
宜宾纸业
第19站
流杯池公园(岷江西路)
第20站
翠屏山·妇幼保健院
第21站
人民广场
第22站
中山街
第23站
小北街
第24站
大南街
第25站
人保财险
第26站
宜宾电信
第27站
林化厂
第28站
华荣酒店
第29站
宜宾三中
第30站
交通银行
终点站
江源半岛
19路(江源半岛--广坪路)
始发站
江源半岛
终点站
广坪路
总里程
15.7公里
运营时间
06:50-21:30 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宜宾公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
江源半岛
第2站
三江路
第3站
宜宾三中
第4站
华荣酒店
第5站
林化厂
第6站
人保财险
第7站
公交卡务中心
第8站
大南街
第9站
咸熙街
第10站
东楼街
第11站
刘臣街
第12站
流杯池公园(锁江街)
第13站
老街
第14站
宜宾纸业
第15站
纸厂二岗
第16站
敬业路
第17站
宜宾学院B区
第18站
广厦路
第19站
大转盘
第20站
宜宾学院(北门)
第21站
龙泉小区
第22站
第二中医院
第23站
江北实验小学
第24站
和都国际一期
第25站
龙泉苑
第26站
盛达路B段
第27站
翠屏区政务中心
第28站
东山路·区妇幼保健院
第29站
东山路(西)
第30站
东山路(北)
终点站
广坪路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
南溪15路
智轨T4支线
203路
68路
智轨T4线
K11路
D52路
K10路快线
珙县9路
屏山4路
H01路
县法院站-上石池站
南丝绸之路不夜城免费专线
防疫临时专线4路
L03路
L01路
L02路
58路
防疫临时专线2路内环
防疫临时专线2路外环
890路
宜宾-江安快线
防疫临时专线1路内环
防疫临时专线1路外环
防疫临时专线3路
60路
保通1号线
保通3号线
保通2号线
1号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3